.

Форум Конаковского района
Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
29.12.2003

FAQFAQ                         

ПитомцыПитомцы  ADR RPG Mod  

Вера, Путин и Совдепия

, : : 0, : 0 : 0
:

.  1, 2, 3, 4 ... 749, 750, 751  .
           Форум Конаковского района -> Болталка
::  
klf
Живу я тут

: :
: 51
: 05.07.2006
: 10461
: 4
: Москва

:

: 1
Монет(ы): 10709

Питомцы:
: 12, 2012 - 10:15     :

Я наказания за нарушение обряда, да еще государственной силой - и есть настоящее инквизиторское варварство. А поддержка этого наказания "верующими" не понимающими главной сути Христовой любви - дикость, язычество по сути...

: klf ( 03, 2015 - 19:36), 1
Leonid
Фотолюбитель

: 71
: 18.05.2007
: 10952
: 303
: Конаково

:

Монет(ы): 15446

Питомцы:
: 12, 2012 - 11:17     :

Алоизий ():
Если бы религия жила, как ей и положено, в церкви, ни кому бы и в голову не пришло устраивать что-то подобное.

Но когда религия лезет повсюду, даже туда, где ей совсем не место, к тому же такая мерзкая и жестокая, как нынешнее "православие" - отпор будет только усиливаться._________________

Алоизий, я уже 100 раз говорил, если оппозицию что то не устраивает, в данном случае вмешательство церкви, она может возмущаться, бороться за свои права, но делать это нужно так, чтобы это шло оппозиции на пользу, а не тому, против кого она выступает.
Если вместо этих дебилок, то же самое сделали бы хорошие музыканты, желательно известные, с грамотно написанными стихами песен, всё это культурно, без мата, то результат был бы совсем другой, а так, вся страна смеётся и возмущается.

Живу я тут

: 01.08.2010
: 6762
: 0

:

Монет(ы): 6254

Питомцы:
: 12, 2012 - 12:20     :

Leonid ():
вся страна смеётся и возмущается

Опять ты врёшь.
Что это за мания величия?
Даже здесь, на этом форуме не все смеются и возмущаются. Чего ж зря болтать обо всей стране?

А девчонки всё правильно сделали, как выяснилось. Вряд ли у "хороших музыкантов" вышло бы лучше. Мы теперь узнали, кто настоящий христианин, а кто нет, кто истинный проводник учения Христа, а у кого гэбистские погоны под рясой. Просто почитав то, что пишут люди.
И это уже немало.
Я читаю возмущённые комментарии "православных", и вижу, какую именно "мораль" пытает продвигать в обществе РПЦ. А она именно что напирает на свою какую-то "особую миссию" в деле повышения нравственности. Призывы к расправе, к побиванию камнями, к утоплению в Москве-реке, в назидание прочим - вот та "мораль", которую нам предлагают исповедовать.
А уж фантазия "православных" - это вообще отдельная песня. За эти дни я столько начитался предложений по показательному осквернению, что волосы дыбом. Тут и кучи дерьма у меня в прихожей, и на моём столике в ресторане, и даже размахивание членами в детском саду - воистину, только исключительно больная психика может продуцировать подобные мерзости.
И мне предлагают спокойно смотреть, как всё наше общество стремятся превратить в стадо таких же моральных уродов? Да ни за что!

Я воспитан в рамках светской этики. При этом я не только не убиваю, не ворую, не прелюбодействую (хотя последнее вовсе не почитаю чем-то предосудительным), но и не употребляю наркотики, даже не курю, не насилую, не развращаю малолетних - а против последнего, кстати, Бог ничего не имел, не правда ли, почитатели Закона Моисеева?
И мне не интересно лезть в чужую постель, чтоб выяснить, как и с кем спит её хозяин. Я вообще терпим ко всему, что мне не вредит. Это общее правило для светского человека. Мне всё равно, как человек молится своему Богу, я не хожу в его монастырь с проповедью атеизма.

Так какого лешего мне пытаются навязать чуждую мне дикую ветхозаветную, человеконенавистническую мораль? Зачем эти попы с пещерной психологией лезут в школы? Чего им надо на телевидении? Что они забыли в музее Сахарова?

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 14:01     :

Алоизий ():
Что это за мания величия?

Помешался на этих словах чтоли?
Алоизий ():
Я воспитан в рамках светской этики.

Это так сейчас шутят, да?
Алоизий ():
За эти дни я столько начитался предложений по показательному осквернению, что волосы дыбом.

В интернете каждый читает то, что ему нравится, а ты значит осквернениями увлёкся?
Алоизий ():
Зачем эти попы с пещерной психологией лезут в школы? Чего им надо на телевидении? Что они забыли в музее Сахарова?

Тебе ещё кожанку и револьвер. Вот такие как ты, и уничтожали церкви вместе со священниками.

Живу я тут

: 59
: 19.06.2010
: 1366
: 61

:

Монет(ы): 1641

Питомцы:
: 12, 2012 - 14:47     :

Алоизий ():
Опять ты врёшь.

Алоизий ():
Я воспитан в рамках светской этики.

Какой-какой этики? Laughing [quote="Алоизий"]

© Ричард Бах
Алоизий
Живу я тут

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 15:00     :

Leonid ():
В интернете каждый читает то, что ему нравится, а ты значит осквернениями увлёкся?

Я читаю и твои посты - но не обольщайся Wink
Leonid ():
Вот такие как ты, и уничтожали церкви вместе со священниками.

И опять ты врёшь.
Я ясно написал: место религии в церкви. При таком подходе уничтожать церкви глупо.
И я никогда никого не уничтожал. Я вообще предпочитаю словесные баталии, без членовредительства. Каждый человек имеет право на жизнь. Исключения, конечно, есть, но священники сюда не относятся.
Милая Мила ():
Какой-какой этики?

СВЕТСКОЙ. Что непонятно?

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 15:29     :

Алоизий ():
СВЕТСКОЙ. Что непонятно?

А в рамках светской этики учат грубить? Фраза: Ты врешь, причем на Ты человеку старше как-то цепляет. Светское воспитание похоже на обычную дрессировку животных с моделированием необходимых ситуаций, только вместо животного выступает человек.

© Ричард Бах
Алоизий
Живу я тут

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 15:43     :

Милая Мила ():
А в рамках светской этики учат грубить?

А в чём грубость? В том, что человеку указывают на то ,что тот ЗЛОНАМЕРЕННО говорит неправду? Что в этом такого грубого?
На "ты" Леонид перешёл сам, я начинал с ним общение на "Вы", смотрите тему про выборы. Желает вернуться на "Вы" - нет проблем. Опять же - что тут грубого? Я принял манеру общения собеседника, не навязывая ему свою. Всё, как мне кажется, вполне прилично.
Милая Мила ():
Светское воспитание похоже на обычную дрессировку животных с моделированием необходимых ситуаций, только вместо животного выступает человек.

Любое воспитание, в сущности, таково.
Только светское воспитание делает человека свободным, единственно ответственным за свои поступки и решения. А религиозное воспитание ограничивает волю и разум человека догмами, чаще всего, придуманными полудикими предками.

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 16:00     :

Свободным от чего? Морали, этики, нравственности? Тогда мне ближе люди духовного воспитания. А эти глупые девчонки готовы для самопиара на все, а некоторые возводят их в ранг мучениц.
Алоизий
Живу я тут

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 16:35     :

Милая Мила ():
Свободным от чего? Морали, этики, нравственности?

От чужих заблуждений. От необходимости наступать на старые грабли, от обязанности повторения чужого пути.
Отчасти - это свобода от старой морали, безусловно. Ибо мораль развивается вместе с обществом.
Вот Вы носите брюки? Однако сто лет назад для женщины это считалось аморальным.
А волосы всегда закрыты? Нет? Тогда по нормам домостроя Вы безнравственная женщина! Smile
Всё относительно. Никому, разумеется, не нужны революции в морали, но изменения необходимы, их требуют новые отношения в обществе.

И, кстати, возвращаясь к Бунтующим Кискам, авангардное искусство как раз и служит, помимо прочего, для обозначения границы между допустимым и недопустимым в обществе. Его задача - вызвать именно нравственный резонанс, заставить людей критически посмотреть на то, что они не привыкли подвергать сомнению.

Я не сторонник всех методов, которыми действует современное авангардное искусство. Но я признаю право художников на такое вот самовыражение. В принципе, они всегда ходят по краю, и не раз бывали биты, часто - в самом прямом смысле. И часто - за дело, в общем. Их право.
Моё же право - давать ту или иную оценку их действиям. И Ваше тоже. И тем самым мы с Вами невольно становимся как бы соучастниками, чего, собственно, они и добиваются Smile

: 49
: 03.08.2004
: 24324
: 590
: Konakovo!

:

: 3
Монет(ы): 40586

Питомцы:
: 12, 2012 - 17:05     :

Из всех тут полемизирующих наиболее разделяю позицию KLF и Аллоизия. Она хоть что-то вменяемое могут сказать. Иногда Кузьму.
Леонид (не обижайся) - ты просто старый дурак. И Миле лучше совсем не лезть в подобные темы. При всей к вам моей симпатии.

http://vk.com/oldkonakovo
Leonid
Фотолюбитель

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 17:18     :

Алоизий ():
авангардное искусство

Это считается искусством, пусть даже авангардным? Они наверно обрадуются, узнав об этом.
Алоизий ():
Я читаю и твои посты - но не обольщайся

А что толку? Прочитать мало, ещё и понять надо, но в этом проблемы, так как ты всё понимаешь в рамках своего светского воспитания, которое на уровне воспитания этих дебилок, которых ты защищаешь.
Алоизий ():
Отчасти - это свобода от старой морали, безусловно. Ибо мораль развивается вместе с обществом.

Вот Вы носите брюки? Однако сто лет назад для женщины это считалось аморальным.

Или, напимер "Взбунтовавшиеся ( лапшу не вешай, не те девицы, смысл здесь ясен) кроют матом на всю страну, это уже не аморально, сейчас это по светски.
А детям, вместо колыбельной, они поют песню"Путин зассал"
Алоизий ():
И тем самым мы с Вами невольно становимся как бы соучастниками, чего, собственно, они и добиваются

Добиваются они только популярности в кругу своих дворовых друзей, они теперь для них звёзды, а большего им и не надо, они себе цену знают.

Фотолюбитель

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 17:19     :

maxx ():
Леонид (не обижайся) - ты просто старый дурак.

Я думал ты умнее.

Фотолюбитель

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 17:24     :

maxx ():
Из всех тут полемизирующих наиболее разделяю позицию KLF и Аллоизия.

А кто бы сомневался, вас объединяет ненависть к Путину и раздражают
люди, которые ему пока ещё верят.

Живу я тут

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 17:40     :

Ну, вот вы и знакомы. Это грабли.
Laughing

© Ричард Бах
Алоизий
Живу я тут

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 17:49     :

Leonid ():
Прочитать мало, ещё и понять надо, но в этом проблемы

Опять непомерное самомнение.
Ты не Гегель, ты простой работяга с ЗСК, и чтоб тебя понять, не обязательно иметь философское образование.
Так что все тебя понимают, не напрягайся.
Leonid ():
Это считается искусством, пусть даже авангардным? Они наверно обрадуются, узнав об этом.

Да, в общем-то, считается. И, разумеется, они об этом знают.

А вот ты не знаешь, что они поют в качестве колыбельных, так что снова соврал.
...Третий пост подряд - в каждом неправда. С чего бы это?
Я уважаю Макса, но в отличие от него не готов давать оценочные суждения в отношении оппонента. "Дебильное" воспитание не позволяет...

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 18:08     :

Алоизий, а если следующий раз перфоманс захотят устроить на кладбище? На костях наших предков? Как Вы отнесетесь к такому способу самовыражения?

© Ричард Бах
Shiza
Захожу частенько

: 33
: 06.11.2007
: 112
: From Russia =)

:

Монет(ы): 184

Питомцы:
: 12, 2012 - 18:27     :

А я вообще голосую за крематорий.
Душа бессмертна, а кости и плоть это мусор.
А что касается церкви - распоясались попы уж больно сильно бизнес у них сплошной.
Что касается "поющих шлюшек" в церкви так это не от большого ума. Изловить бы их да к нам лепрозорий.
Милая Мила
Живу я тут

:

Питомцы:
: 12, 2012 - 18:37     :

Насчет души согласна.

© Ричард Бах
Григорий
Живу я тут

: 17.02.2012
: 1328
: Москва

:

Монет(ы): 2031

Питомцы:
: 12, 2012 - 18:47     :

Милая Мила ():
Алоизий ():
СВЕТСКОЙ. Что непонятно?

А в рамках светской этики учат грубить? Фраза: Ты врешь, причем на Ты человеку старше как-то цепляет. Светское воспитание похоже на обычную дрессировку животных с моделированием необходимых ситуаций, только вместо животного выступает человек.

Откуда столь категоричное суждение? Светское воспитание -это в первую очередь воспитание человека лично ответственного за свои поступки, не ожидающего милостей или озарения свыше. Никаких особенных христианских заповедей поведения не существует, вошедшие в культуру общества первоначально как христианские, эти принципы общественной морали давно уже стали общечеловеческими.
Само по себе ни светское воспитание ни воспитание христианское не позволяет априори воспитать человека достойного, что получится в итоге определяется множеством факторов. Будет большим прегрешением перед истиной утверждать что у людей верующих общий уровень нравственности выше чем у атеистов. И среди тех и других будет нетрудно найти примерно одинаковое число подонков.
Просто внутренняя мотивация самооправдания у них будет чуть разной, но не меняющей общего результата.
:   
           Форум Конаковского района -> Болталка : GMT + 3
.  1, 2, 3, 4 ... 749, 750, 751  .
3 751